Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Template Selector

Основная образовательная программа дошкольного образования Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 70 «Ладушки» г.Волжского Волгоградской области» (МДОУ д/с № 70)

  • Форма обучения: очная.
  • Нормативный срок обучения в ДОУ: 5 лет.
  • Язык, на котором осуществляется образование: русский
  • Практики, предусмотренной соответствующей образовательной программой - не осуществляются
  • При реализации образовательной программы в  учебном году в МДОУ д/с №70 не используется электронное обучение и дистанционные образовательные технологии.
  • Численность воспитанников по реализуемым образовательным программам за счет средств городского округа – город Волжский Волгоградской области: 228
  • Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами : 0
  • Образовательная деятельность в ДОУ осуществляется в соответствии с Образовательной программой ДОУ.
  • Основную образовательную программу МДОУ д/с № 70 осваивает 228 воспитанника за счет средств городского округа – город Волжский Волгоградской области.
  • Образовательная программа определяет содержание и организацию образовательной деятельности в ДОУ. Образовательная программа обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учётом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей и направлена на решение задач, указанных в пункте 1.6 Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

Краткая презентация основной образовательной программы МДОУ д/с № 70

Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования для детей с расстройством аутистического спектра муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад №70"Ладушки" г.Волжского Волгоградской области" (МДОУ д/с №70).

  • Форма обучения: очная.
  • Нормативный срок обучения в ДОУ: 3 года.
  • Язык, на котором осуществляется образование: русский
  • Практики, предусмотренной соответствующей образовательной программой - не осуществляются
  • При реализации образовательной программы в  учебном году в МДОУ д/с №70 не используется электронное обучение и дистанционные образовательные технологии.
  • Численность воспитанников по реализуемой образовательной программе за счет средств городского округа – город Волжский Волгоградской области: 4
  • Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами : 0

Адаптированную основную образовательную программу МДОУ д/с № 70 осваивает 4 воспитанника за счет средств городского округа – город Волжский Волгоградской области. Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования (далее – Программа) муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 70 «Ладушки» г. Волжского Волгоградской области» (далее – МДОУ д/с № 70) обеспечивает разностороннее развитие детей с расстройством аутистического спектра в возрасте от 4-7(8) лет, с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям – физическому, социально-коммуникативному, познавательному, речевому и художественно-эстетическому.

Краткая презентация Адаптированной основной образовательной программы МДОУ д/с № 70


План непосредственно образовательной деятельности детей по реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования МДОУ д/с № 70 на  учебный год является нормативным документом, устанавливающим объем непосредственно образовательной деятельности. Содержание учебного плана распределяет непосредственно образовательную деятельность по образовательным областям, видам деятельности детей дошкольного возраста, разделам образовательной программы, а также недельную и годовую нагрузку в виде количества занятий по каждому разделу образовательной программы в каждой возрастной группе дошкольного образовательного учреждения.

План непосредственно образовательной деятельности детей разработан в соответствии с требованиями санитарных правил СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи» (Постановление Главного санитарного врача РФ от 28.09.2020 № 28). 

План непосредственно образовательной деятельности детей по реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования МДОУ д/с 70


В дополнение к Плану непосредственно образовательной деятельности детей разработан Календарный учебный график организации образовательного процесса в соответствии с санитарно-гигиеническими нормами и требованиями СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи» (Постановление Главного санитарного врача РФ от 28.09.2020 № 28). В нем определены продолжительность учебного года и каникул, количество и продолжительность непосредственно образовательной деятельности, объём образовательной нагрузки, продолжительность образовательной деятельности в режимных моментах, совместной деятельности воспитателя с детьми, самостоятельной деятельности воспитанников в течение недели, месяца, учебного года во всех возрастных группах ДОУ. 

Календарный учебный график МДОУ д/с № 70


Организация режима в дошкольном образовательном учреждении

Одним из немаловажных отличительных признаков воспитания в детском саду от домашнего – это режим в дошкольном образовательном учреждении. В детском саду все подчинено заранее установленному распорядку. Режим включает в себя распределение различных форм работы с детьми в процессе непосредственно образовательной деятельности и в процессе образовательной деятельности в режимные моменты. Каждой форме работы с детьми, определено место в режиме дня и рассчитано примерное время на реализацию этой формы в работе с детьми.  Режим работы дошкольного образовательного учреждения и длительность пребывания в нем детей, определены Уставом ДОУ.  Организация жизни и деятельности детей спланирована с учетом санитарных правил СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи» (Постановление Главного санитарного врача РФ от 28.09.2020 № 28). Режим работы дошкольного образовательного учреждения 12 часов, пребывание детей с 6.30 до 18.30 при пятидневной неделе, с выходными днями субботой и воскресеньем.  Для реализации образовательной программы, педагогический коллектив определил 80% времени от пребывания детей в детском саду на организацию образовательного процесса в обязательной части Программы, в зависимости от возраста детей, их индивидуальных особенностей и потребностей, и 20 % времени составляет часть, формируемая участниками образовательных отношений. 

Режим дня воспитанников МДОУ д/с № 70


Воспитательный-образовательный процесс в детском саду осуществляется в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования; в группах общеразвивающей направленности - с учетом Примерной основной образовательной программы дошкольного образования на материалах Инновационной программы дошкольного образования ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ / Под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, Э.М. Дорофеевой. - 5-е изд., доп. - М.: МОЗАИКА-СИНТЕЗ, 2019, Примерной рабочей программы воспитания для образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования (одобрена решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию, протокол от 01.07.2021 № 2/21), в группе компенсирующей направленности - в соответствии с ФГОС ДО и учетом примерной адаптированной основной образовательной программы дошкольного образования детей раннего и дошкольного возраста с расстройствами аутистического спектра (РАС), Примерной рабочей программы воспитания для образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования. Расписание непосредственно образовательной деятельности составлено с учетом требований и методических рекомендаций программ и с учетом санитарных правил СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи» (Постановление Главного санитарного врача РФ от 28.09.2020 № 28).

Расписание непосредственно образовательной деятельности


 


 

Сведения о численности воспитанников по реализуемым образовательным программам  
 

Наименование программы

Срок освоения программы

Группы и (или) возраст детей

Количество детей

1

Основная образовательная программа дошкольного образования муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 70 «Ладушки» г. Волжского Волгоградской области»

5 лет

 Группы общеразвивающей направленности

  (1,5-8 лет)

223

2

Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования для детей группы компенсирующей направленности с задержкой психического развития муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 70 «Ладушки» г. Волжского Волгоградской области»

2 года

Группа компенсирующей направленности

(5-7 лет)

5

 



Powered by Joomla CMS.