Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Template Selector

12 декабря страна отмечает значимый для всего народа праздник – День Конституции РФ, со дня принятия которой в 2015 г. исполняется 22 года. В нашем детском саду был составлен план тематических занятий, посвященных этому событию. 

 

Старшая возрастная группа

Подготовительная к школе группа

1. Тематическое занятие в группе № 6 «С чего начинается Родина»

2. Тематическое занятие в группе № 9 «Конституция РФ – главный закон страны»

 

1. Тематическое занятие в группе № 7 «Конституция – основной закон государства»

2. Тематическое занятие в группе № 11 «Главный документ нашей страны»

    

В группе № 6 Елена Васильевна рассказала детям о том, что Конституция РФ - основной закон государства, который надо соблюдать, дала разъяснение понятие «Конституция», познакомила с содержанием законов и рассказала о том, что конституция защищает права взрослых и детей.

Надежда Юрьевна, воспитатель группы № 9, рассказала своим воспитанникам о том, какие закрепляет ценности Конституция, почему ее называют основным законом государства. Вместе с детьми закрепили государственные символы нашей страны: герб, флаг, гимн.

Татьяна Вячеславовна в игровой форме развивает познавательный интерес к происходящим событиям в стране, воспитывает стремление знать и соблюдать законы РФ, развивает у детей чувство патриотизма и любви к своей Родине. В такой форме у нее прошло тематическое занятие в подготовительной к школе группе № 7 «Конституция – основной закон государства».

В подготовительной к школе группе № 11 педагог дополнительного образования Ольга Александровна провела занятие по художественному творчеству, где вместе с воспитанниками обобщила и систематизировала знания детей о России, государственных символах, которые они и изобразили в своих работах.


             

 


Powered by Joomla CMS.