Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Template Selector

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Информация о проведении уроков Победы, посвященных 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза А.П.Маресьева Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение  детский сад комбинированного вида № 70 «Ладушки» г.Волжского Волгоградской области

В период с 10 по 20 мая в ДОУ прошли уроки Победы «Жизнь как подвиг», посвященных100-летию со дня рождения Героя Советского Союза А.П.Маресьева.
В старшей группе № 6 прошло занятие «Подвиг Алексея Маресьева», на котором воспитатель Елена Васильевна рассказала о жизни и подвиге легендарного летчика Алексея Петровича Маресьева. Этот человек никогда не жаловался на судьбу, жил скромно, не поддавался недугам и удивлял окружающих жизнерадостностью, обаянием, оптимизмом. На таких людей: храбрых, мужественных, мы должны равняться. В этом году на участке этой группы были высажены родителями деревья. Один из кленов – в честь А. П. Маресьева.

В старшей группе № 5 прошло занятие на тему «Я, ребята, непременно, стану летчиком военным!» в форме необычного путешествия в прошлое и настоящее авиации. Воспитатель Любовь Николаевна познакомила детей с историей авиации, а также об одном из героев-летчиков, которые сражались за нашу свободу, герое Советского Союза А. П. Маресьеве. Показала на слайдах памятники, которые были установлены в его честь. В конце занятия в память о герое дети сделали самолеты в технике оригами и подарили своим родным.

В подготовительной к школе группе № 7 воспитатель подготовила и провела занятие «Герои Великой Отечественной войны. Летчик А. П. Маресьев» в форме экскурсии в музей боевой славы. Сначала дети рассмотрели флаги разных родов войск, затем иллюстрации разных родов войск и соотнесли соответствующие флаги. Следующей экспозицией предстали фотографии летчика А.П.Маресьева. Воспитатель Светлана Владимировна рассказала об этом легендарном человеке, нашем земляке. В заключении дети дружно собирали из пазлов самолет, который назвали в честь героя.

В подготовительной к школе группе № 11 воспитатель Зинаида Петровна провела занятие «А. П. Маресьев», которая рассказала о летчике, герое Советского Союза, который за время войны совершил 86 боевых вылетов, сбил 11 самолетов врага: четыре до ранения и семь – после ранения. Про его подвиг писатель Б. Полевой написал книгу «Повесть о настоящем человеке». Был снят фильм о А. П. Маресьеве, на родине героя, в городе Камышине, открыт памятник, камышинский композитор А. И. Вековешников и поэтесса А.М.Тарасова написали песню о своем земляке «Алеша Маресьев». Алексей Петрович прожил славную, достойную жизнь. Он до последнего был в строю.

 «Я человек, а не легенда, - скромно говорил он. – В том, что я сделал, нет ничего необыкновенного».


      

 

 


Powered by Joomla CMS.