Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Template Selector

Краткая презентация адаптированной основной образовательной программы

Дошкольное учреждение реализует Адаптированную основную образовательную программу дошкольного образования для детей с расстройством аутистического спектра (далее - Программа).
Программа разработана в соответствии с ФГОС ДО и учетом примерной адаптированной основной образовательной программы дошкольного образования детей раннего и дошкольного возраста с расстройствами аутистического спектра (РАС).

Программа сформирована как программа психолого-педагогической поддержки, позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста (от 4-х до 7(8) лет) с РАС.
В Программе дано описание особенностей развития дошкольного возраста, определено содержание образовательной работы с детьми.
Результаты в развитии к моменту окончания детского сада отражены в разделе «Целевые ориентиры на этапе завершения дошкольного образования».
Программа состоит из обязательной части и части, определяемой участниками образовательного процесса. Обе части являются взаимодополняющими и необходимыми с точки зрения реализации требований Стандарта (п.2.9.ФГОС ДО).

При реализации Программы приветствуется участие членов семьи ребенка, активное участие в оценивании и прогнозировании его развития, в планировании и осуществлении воспитательно-образовательного процесса. Как участники образовательных отношений родители могут принять участие в реализации Программы через проектную деятельность, совместные выставки, совместную подготовку и проведение праздничных концертов и досугов.
Весь коррекционно-образовательный процесс в ДОУ осуществляется в рамках единого речевого режима, в который вовлечены все работники учреждения и родители воспитанников.
С текстом Программы можно ознакомиться на сайте МДОУ д/с № 70, адрес сайта - http://ладушки-70.рф 

Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования МДОУ д/с № 70


Powered by Joomla CMS.